Как получить материальную помощь от отца и государства в случае несостоявшегося брака и беременности

• г. Москва

Мне 21 год, не за мужем, я забеременела и собираюсь рожать... отец ребенка сейчас не признает, но сказал что если я докажу что ребенок его помагать будет... подскажите на какие выплоты и материальную помощь я могу росчитовать от отца и государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае установления отцовства, отец должен будет выплачивать алименты 1/4 от заработка или в твердой денежной сумме. + Пособия вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) 581,73 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка 15 512,65 руб.

От отца - на алименты на содержание ребенка. Придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства, ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы.

Помощь от государства теперь семьям, признанным малоимущими.

От государства вы можете рассчитывать на единовременную выплату по рождению ребенка, пособие до достижения ребенком возраста 1.5 лет. От отца ребенка алименты в размере 25% от его дохода, либо в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по региону.

После рождения ребёнка вы имеете право претендовать на получение алиментов от отца ребёнка. Также имеете право претендовать на государственные пособия.