Скажите пожалуйста при наличии судимости по ст. 228. Имею ли я право учиться на права и получить право управления авто?

• г. Тюмень

Скажите пожалуста при наличии судимасти по ст. 228. Имею ли я право учиться на права и получить право управления авто?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы на учете в наркологии не числитесь, то никаких проблем. Если состоите на учете, то надо сняться с учета.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Получить права можете, если нет ограничений по состоянию здоровья - судимость этому не препятствует, если только Вам не назначили дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

По истечении срока диспансерного учета, который предусмотрен законом и отбытии наказания, вы имеете право обратиться с заявлением о выдаче вам водительского удостоверения, пройдя все необходимые для этого мероприятия.