Обжалование обвинения в проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора - есть ли шансы на успех?

• г. Пенза

Меня зовут Руслан. Вчера меня остановил инспектор ДПС и предъявил обвинение в проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора. При просмотре видеозаписи нарушения я обнаружил, что: 1 - перекресток просматривается не полностью (не видна та часть перекрестка, откуда я выезжал), а на видео видно, что я на красном сигнале светофора уже нахожусь на середине перекрестка. Я объяснил это ИДПС как завершение маневра. И 2 - на видео не видно моих номеров, авто видно сбоку и плохо (ночная съемка издалека). Хочу обжаловать в суде, есть шансы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, шансы есть. Можете написать жалобу на имя начальника ГИБДД. Если штраф не отменят то обращайтесь в суд..