Как обжаловать штраф за нарушение КоАП 12.12 по записи с камеры видео фиксации?

• г. Ханты-Мансийск

Получил штраф за нарушение КоАП 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора с камеры видео фиксации. В ГИБДД посмотрел запись, на которой видно, что я начал движение на красно-желтый сигнал светофора, но пересек стоп-линию уже на зеленый. Инспектор пояснил что штраф я получил за то, что начал движение на запрещающий сигнал. Возможно обжаловать постановление и отменить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

После получения копии постановления у вас есть 10 дней не его обжалование. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Здравствуйте! В ГИБДД думаю шансов не будет. А в суд можно будет попробовать. Пробуйте!

Каковы шансы отмены штрафа?

На счет шансов степени по отмене штрафа это к господу богу, а при обращении в суд все зависит от суда.