Как вернуть ребенка из приюта, когда требуется разрешение опеки - юридические аспекты и действия родителя

• г. Казань

Мой сын попал в приют по ходатайству школы. Он пропускал занятия в школе и на основании этого он туда попал. Я хочу забрать ребенка домой. Но в приюте требуют разрешения опеки. Ходила в опеку, там мне не дали такого разрешения. Сказали раз школа к этому причастна, пусть она и решает. Семья у нас полная, благополучная. Как мне забрать ребенка? И еще один вопрос: : имел ли приют право принять ребенка только по ходатайству школы, безпроведения проверок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы как родитель имеете право воспитания и контроля за своим ребенком,. Если его без решения суда удерживают другие лица и организации-срочно обращайтесь в прокуратуру. Это лучший вариант.

Вообще в приют забирают детей из неблагополучных семей В вашем случае должна была проведена проверка по установлению всех обстоятельств проживания вашего сына Чего не было сделано Думаю, вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы взять из приюта ребенка потому что школа и опека будут друг на друга перекладывать ситуацию.

Идите в школу пусть пишут положенные документы, разрешающие вам забрать ребенка, и в будущем.. занимайтесь ребенком и контролируйте его посещение школы... школа права в данном случае.