Проблемы семьи в селе - органы опеки изымают детей из-за алкоголизма матери, кандидат на опеку пытается забрать детей, но сталкивается с отказом и разделением детей

• г. Бийск

У нас в селе есть не благополучная семья. У них трое детей и органы опеки изьяли их.т.к мать пьет. Я Кандидат на опеку и позвонила в опеку чтоб забрать среднюю девочеу. Она мне как родная. Когда мать в запое эта девочка жила у меня. Но органв опеки. Сказали что забирать только троих. Я забрала на временную опеку. Младшая девочка меня с ума сводила. И я приехала в опеку с просьбой забрать младшую а двоих оставить. Но мне сказали увозите в приют всех. Я сама увезла. В приюте я их навещаю. Позвонив в опеку узнать лишили ли мать прав. Мне ответили что на старшую уже есть опекун и тех двоих забирают в другую семью. Как мне поступить? Мне не дали забрать одну. А другим детей разделили. Отказ я на них не писала.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нельзя детей делить они должны были все вместе. Это возможно только тогда когда нет возможности содержать и дет. дом начинают делить детей.

Формулировка закона дает поле для широкого толкования: разделять родных братьев и сестер нельзя, кроме случаев, когда это в интересах ребенка.

Так что Вам нужно только рассчитывать на порядочность сотрудников опеки, потому что ради выполнения плана они могут пойти и на шантаж.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.