Проблемы семьи в селе - органы опеки изымают детей из-за алкоголизма матери, кандидат на опеку пытается забрать детей, но сталкивается с отказом и разделением детей

• г. Бийск

У нас в селе есть не благополучная семья. У них трое детей и органы опеки изьяли их.т.к мать пьет. Я Кандидат на опеку и позвонила в опеку чтоб забрать среднюю девочеу. Она мне как родная. Когда мать в запое эта девочка жила у меня. Но органв опеки. Сказали что забирать только троих. Я забрала на временную опеку. Младшая девочка меня с ума сводила. И я приехала в опеку с просьбой забрать младшую а двоих оставить. Но мне сказали увозите в приют всех. Я сама увезла. В приюте я их навещаю. Позвонив в опеку узнать лишили ли мать прав. Мне ответили что на старшую уже есть опекун и тех двоих забирают в другую семью. Как мне поступить? Мне не дали забрать одну. А другим детей разделили. Отказ я на них не писала.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нельзя детей делить они должны были все вместе. Это возможно только тогда когда нет возможности содержать и дет. дом начинают делить детей.

Формулировка закона дает поле для широкого толкования: разделять родных братьев и сестер нельзя, кроме случаев, когда это в интересах ребенка.

Так что Вам нужно только рассчитывать на порядочность сотрудников опеки, потому что ради выполнения плана они могут пойти и на шантаж.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Племянника забрали в приют. Матери запретили брать ребенка на выходные после проверки условий проживания ребенка органами опеки. Имею ли я, родная тетя, право брать мальчика к себе на выходные? Органы опеки заявили, что этот вопрос нужно решать на уровне приюта, т.к. мать не лишена родительских прав. В приюте отказ мотивируют тем, что мать может в любой момент прийти с разрешением забрать ребенка.

Мой сын попал в приют по ходатайству школы. Он пропускал занятия в школе и на основании этого он туда попал. Я хочу забрать ребенка домой. Но в приюте требуют разрешения опеки. Ходила в опеку, там мне не дали такого разрешения. Сказали раз школа к этому причастна, пусть она и решает. Семья у нас полная, благополучная. Как мне забрать ребенка? И еще один вопрос: : имел ли приют право принять ребенка только по ходатайству школы, безпроведения проверок.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

У меня знакомая во время драки убила своего сожителя, их драку видела 6-летняя дочь. Органы опеки забрали девочку пока в приют. Знакомую следователь выпустил до суда и разрешил навещать свою дочь в приюте, но работника приюта почти не дают девочки видеться с матерью. Имеют ли право они запрещать видеться матери с ребенком?

Мою сестру 23 марта забрали на 15 суток в милицию. 1 апр органы опеки увезли в больницу ее 7 месячную дочь, при этом обьяснив, что девочка нуждается в обследовании. 6 июля сестру лишили материнских прав зоочным судом. В августе девочку передали под опеку с последующим усыновлением. Все это мы узнали 28 августа. И когда наша тетя обратилась в опеку, ей обьяснили, что никто не являлся в опеку из родственников и поэтому девочку признали безродной и выставили в банк для усыновителей. Так девочка попала к чужим людям.

Обьясните пожалуйста, имеет ли право наша тетя забрать девочку под свою опеку, она уже собрала все документы и предоставила в опеку, но опека откладывает решение, т.к опекун не является уже во второй раз на назначенные встречи. И надо ли встречаться тете вообще с этими людьми? И надо ли нам писать заявления, что мы согласны, чтобы тетя забрала девочку. Нас 2 сестры и 2 брата, и отец 63 лет.

У девочки 16 лет умерла мама, родная бабушка взяла над ней опеку, но при этом бабушка жила с мужчиной (НЕ состояла с ним в браке). Сейчас этот мужчина умер и девочку опека хочет забрать в детский дом. Правомерно ли это? Они говорят, что только полная семья имеет право иметь опеку над ребенком. Но когда оформляли опеку юридически семья не была полной, какое сейчас это имеет значение?

Девочка больна раком и в детский дом ей ни как нельзя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?

После того, как дети 1,2,4 и 9 лет остались без попечения родителей, их бабушка в течение 6 лет была их опекуном. Сейчас у старшей девочки обнаружились отклонения в поведении (склонна уходить на несколько дней из дома), в результате всех детей одномоментно изъяли из семьи и передали в реабилитационный центр в другой муниципальный район. В настоящее время младшую девочку (8 лет) очень быстро передали в другую опекунскую семью, а остальные трое детей остались в Р.Ц. Бабушку об этом органы опеки в известность не поставили. По рекомендации работников опеки после изъятия детей бабушка написала заявление и лишении ее опекунства по состоянию здоровья. ВОПРОС: законно ли поступили органы опеки, изымая ВСЕХ детей, а не одну проблемную старшую девочку? Законно ли поступили органы опеки, передав одну младшую девочку в новую опекунскую семью и оставив в Р.Ц. остальных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение