Почему меняется размер детского пособия при получении в декрете и какая может быть причина

• г. Кемерово

У меня в декрете дочь и стала получать детское пособие до полутора лет. Но суммапособия постоянно меняется на убывание. ! месяц получила 7 600 рублей, 2 месяц 7000 рублей, а третий уже 5 800 рублей. Имеют ли право, снижать, и какая может быть причина. Работала в банке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет сумма пособия должна быть фиксированной и не должна меняться. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

У меня в декрете дочь и стала получать детское пособие до полутора лет. Но суммапособия постоянно меняется на убывание.

Это незаконно. Снижать не имеют право. Рассчитывается на основании среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу. Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ФСС, в котором работодатель зарегистрирован в качестве страхователя. Они проведут проверку. Можно подать такую жалобу через интернет.

Здравствуйте, Татьяна Игоревна.

Нет, меняться не должны, суммы должны быть фиксированными, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.