Нарушение процедуры взыскания долга - как остановить действие исполнительного листа и защитить свои права

• г. Кириши

Помогите разобраться. Летом 2016 г. банк почтовым уведомлением выставил требование о досрочном расторжении кредитного договора и выплаты оставшейся суммы (из-за просрочки по кредиту), а в декабре на работу в бухгалтерию пришёл исполнительный лист от приставов на взыскание долга (часть зарплаты удержали). Ни повесток ни каких либо уведомлений не было. На сайте ФССП запись - испол. Лист №...городской суд, исполнит. Произв. №...отд. службы суд. приставов. Разве так можно? Как и какие претензии я могу предъявить в суд, чтобы остановить действие исполнительного листа и разобраться в действиях судебных органов?

Ответы на вопрос (5):

Возможно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Обратитесь в суд, получите копию приказа и в течение 10 дней направьте в суд письменные возражения.

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам нужно получить в суде копию решения и ознакомиться с материалами дела. Вы вправе подать в суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как не были надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела и судебное решение не получали.

Вам необходимо выяснить на основании какого документа выдан исполнительный лист (заочное решение или судебный приказ), затребовать в суде и обжаловать судебный акт.

Узнайте для начала какой документ пришел на работу, если судебный приказ его можно отменить просто написав заявление в суд, но надо восстановить срок и доказать что вы не знали о его вынесении, после банк подаст в суд, там и разберетесь.

Если же решение суда, по той же схеме обжаловать с восстановлением срока.