Что делать, когда служба в армии мешает помочь семье и близким, находящимся в тяжелой ситуации?

• г. Тверь

Проблема в чем, я сейчас служу в Новосибирске, в Рвсн, у меня серьезно заболел отец, получит группу инвалидности 3 не рабочую, семье нужны деньги мать работает одна, родители у меня живут в деревне, ко всему этому у меня есть бабушка, которая тоже инвалид, но она живет в другой деревне, и помочь ей не кому, вся проблема заключается во мне, в том то что меня нет и я бы мог помочь, пойти на работу, помогать всем чем могу, а из-за армии я в очень сложной ситуации, мне сложно морально и психологически, это все мне сильно мешает служить, постоянные мысли, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте рапорт командиру части с описанием данного события и сложившейся ситуации, может он войдет в положение и предложит вам какой-либо вариант. Законодательного регулирования освобождения вас от службы на данных основаниях нет.