Возможно ли вернуть социальный пакет раньше 1 октября, после постановки диагноза злокачественной опухоли груди у инвалида?

• г. Смоленск

16 декабря 2016 года моей свекрови поставили диагноз злокачественная опухоль груди. Она инвалид 2 й группы после инсульта. Несколько лет назад отказалась то соцпакета. А теперь онкология. Можно ли вернуть соцпакета раньше 1 октября?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не сможете вернуть раньше 1 января 2018 года, если обратитесь в ПФ с заявлением до 1 октября--попробуйте получить отказ из ПФ и обратиться в суд.