Отказ компании Макс Город Тверь в оформлении ОСАГО в случае прописки в области - вправе ли они действовать таким образом?

• г. Тверь

Вопрос по осаго. В праве ли отказать в оформлении осаго если прописан в области? Конкретно компания макс город тверь, прописан в области. Отказываются устно типо по внутреннему правилу компании страховать только тех кто прописан в городе тверь, а областных не стаховать.

Ответы на вопрос (2):

Согласно "Правил ОСАГО" страховая не имеет права в отказе заключения договора ОСАГО. Пишите заявление о заключении договора ОСАГО, прилагайте документы (копии) на ТС, паспорт собственника, вод.уд. всех лиц, допущенных к управлению и направляйте в страховую. Срок рассмотрения до 30 дней.

С 01.01.2017 страховая обязана выдавать электронные полисы, попробуйте.

Жалобы на страховую можете направлять в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков.

Обязаны страховать всех. Даже из других государств. Так страховщики искусственно создают дефицит бланков и т.д.

Имеют лицензию, а лицензионные условия не выполняют. Можно и жалобу нактать.