Отказ в участии в программе переселения - правомерность и последствия

• г. Воронеж

Я семьей приехали из Луганска в Воронеж, имеем статус ВУ. В декабре 2016 подали документы для участия в программе переселение соотечественников. Нам отказали в связи сте что мы до сих пор не работаем. Законно ли это. Отказ в предоставлении переселения соотечественников может быть поводом для лишения статуса ВУ? И можно ли еще раз подать документы для участия в программе переселения в Воронеже, т.е. там где уже был получен отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в отказе во включении в программу переселения соотечественников нет, но этот отказ не лишает вас временного убежища. Вы можете обжаловать отказ в суде.