Беженцы из Луганска, работающие в Воронеже, желают купить домик - возможно ли по их документам?

• г. Воронеж

Мы - беженцы из Луганска. Живём в общежитии и работаем в Воронеже. У нас есть свидетельства о временном убежище в РФ и мы подали документы в программу переселения соотечественников (мы - русские).

Можем ли мы купить дешевый старенький домик в 70 км от Воронежа по своим документам? (Украинский паспорт забрала ФМС, это их обычная практика).

Заранее спасибо.

С уважением - Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

То что ваш украинский паспорт передан на хранение в УФМС субъекта федерации-это не " обычная практика ФМС", это требования федерального закона "О беженцах", которые обязаны исполнять любой госорган, все юридические и физические лица.

Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.Поэтому при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища вы можете выполнять все юридические действия- устроиться на работу,купить недвижимость и т.п.