Скажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме, можно ли получать какие нибудь пособия на ребенка? Я не работаю.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, муж сидит в тюрьме, можно ли получать какие нибудь пособия на ребенка? Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пособия на государственном уровне не предусмотрены. Подавайте на взыскание с супруга алиментов согласно ст. 81, 83 СК РФ.