Положены ли выплаты на детей, если мужа посадили в тюрьму?

• г. Щекино

У меня такая ситуация. Мужа посадили в тюрьму, у нас двое маленьких детей (1,5 и 5 мес). Положены ли мне какие-нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Никаких выплат вам не положено.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов с мужа. Согласно перечню доходов с которых взыскиваются алименты на детей: "С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях".

Сегодня, 16:02

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли оформить ежемесячную выплату от 8 до 17 если супруг отбывает срок?