Возможно ли перевести пенсию по потере кормильца на счет совершеннолетнего сына, если она предназначена для дочери?

• г. Москва

Я на дочь получаю пенсию по потери кормильца и совершеннолетний сын получает пенсию по потери кормильца (учиться на очной форме). Можно чтобы пенсия дочери приходила на счет сыну. Если можно, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого сделать нельзя. Пенсионные органы могут направлять пенсию на карточку самой дочери с 14-летнего возраста или на вашу карточку. .

Спросить
Пожаловаться

Дочери 13 лет, сыну 21 и он учиться в университете на очной форме обучения, имеет ли право отец получающий пенсию по потере кормильца, на повышение базовой части пенсии в связи с тем, что сын учиться в университете.?

У дочери третья группа инвалидности. Сыну 18 лет он студент очной формы и получает пенсию по потере кормильца. Положена ли дочери доплата к пенсии на сына?

Мои сын и дочь получают пенсию по потере кормильца (умер отец) если сын пойдёт учиться в Кадетский корпус будет ли он получать пенсию? Если дочь будет учиться очно но платно не на бюджете сохраниться ли за ней пенсия?

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Я на пенсии, мне 52 года, пошла на пенсию в 50 лет т.к.5 детей,4 сын учится на очной форме образования, получает пенсию по потери кармильца, могу ли я получать доплату на него?, как получаю на дочь, дочери 12 лет.

Скажите, пожалуйста, папа получает военную пенсию по потере кормильца (сын погиб в Чечне) на счёт в Сбербанке. Папа хочет, чтобы пенсия приходила на карту. Сказали, что нужно ехать в Пенсионный фонд для переоформления, папа болеет, ехать не может. Могу ли я как его дочь оформить приход пенсии на карту?

Дочери 18 лет и она учится по очной форме обучения в институте. Дети, потерявшие кормильца получают пенсию если обучаются на очном отделении а могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на дочь для ее обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Мама получала социальную пенсию на сына по потери кормильца. Сыну 17 лет он хочет чтобы пенсия приходила на его счет как это лучше сделать.

Сыну исполняется 23 года он учится на очном отделение пенсию по потери кормильца получать не будет будет ли мне после этого положена доплата к моей пенсии пока сын учится.

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение