Как отказаться от прививок, не нарушая требования САН ПИН и сохраняя здоровье при предрасположенности к онкологии

• г. Кемерово

Я сегодня задала вопрос на вашем сайте: как избежать прививок, которые нас обязали поставить САН ПИН: от дифтерии, от гриппа, от гепатита. Но ответ меня не удовлетворил. Посоветовали выполнять предписания врачей, хотя я точно знаю, что с предрасположенностью к онкологии (летом перенесла операцию по удалению полипов в матке, диагноз - лейкоплакия) нельзя встряхивать иммунную систему. Я ХОЧУ ЖИТЬ! Но по долгу службы (я работаю преподавателем в муз. школе) нас обязывают! Так что же, мне придётся уволиться? Хотя работая 25 с лишним лет, я ни разу не ставила никаких прививок и гриппом не болела! Помогите решить проблему, как правильно отказаться от прививок!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вам по состоянию здоровья нельзя ставить прививки, советую обратиться к иммунологу. Иммунолог, изучив Вашу историю болезни, напишет свое заключение и даст справку о медотводе. С данной справкой заставить ставить прививки не имеют право. Центры иммунопрофилактики есть в любом городе. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Никак - регулярная диспансеризация и соблюдение графика прививок - это обязательное требование для допуска к работе в образовательном учреждении.

Здравствуйте.

Вас не могут обязать делать прививки. Прививки не являются обязательными. Вам следует написать жалобу в прокуратуру..