У моей дочери гр.России. Она проживает в Тирасполе. Это Приднестровье. У неё родилась дочь-она может получить гр.России?

• г. Раменское

У моей дочери гр.России. Она проживает вТирасполе. Это Приднестровье. У неё родилась дочь-она может получить гр.России?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, может с согласия отца ребёнка. Обращаться нужно в Посольство России в Тирасполе. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Да, дочь Вашей дочери может получить российское гражданство, так как ее мать является гражданкой России, она получит его по матери.