Незаконное размещение фотографий моего дома в рекламе строительных услуг - права собственника нарушены?

• г. Барнаул

4 месяца назад бригада строителей выполняла наружнюю отделку стен моего частного дома. Сегодня в соц. сетях я увидела фотографии своего дома в разделе "Строительные услуги. Отделочные работы". Имели ли право строители размещать фото моего дома в рекламе своих услуг без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Не имели, если в рекламе указан Ваш адрес. Вы вправе потребовать от них в письменной форме убрать рекламу Вашего дома, а если реклама повлекла для Вас убытки - подать на них в суд иск о взыскании убытков.