Юрист из МФО требует 102000 рублей сверху после отправки писем о расторжении договоров займа - как поступить?

• г. Москва

Со мной работал юрист по МФО, за 9000 он только отправил письма о расторжении договоров займа и отзыве персональных данных, меня также донимают коллекторы и я ними сам пытаюсь решить вопрос. Просил юриста подождать, ещё 2500 за отправленные письма пока немогу заплатить, прошу подождать некоторое время. Теперь его организация требует с меня 102000 ещё сверху, юрист прислал претензию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пожалуйста - со мной работал юрист по МФО, за 9000 он только отправил письма о расторжении договоров займа и отзыве персональных данных, меня также донимают коллекторы и я ними сам пытаюсь решить вопрос. Просил юриста подождать, ещё 2500 за отправленные письма пока немогу заплатить, прошу подождать некоторое время. Теперь его организация требует с меня 102000 ещё сверху, юрист прислал претензию. Что делать?

Раторгайте договор с юристом и заключите с другим. Расходы за оказанные услуги на дату расторжения должны возместить. С коллекторами дел не имейте, пусть идут в суд, а В попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

Прежде всего. Вы напрасно связались с таким юристом. От долгов он вас не избавит. Коллекторы так и будут вас донимать. Мой совет: никому ничего не платить, ждать суда.

Из вашего вопроса мало что понятно, но тут налицо факты мошенничества. А претензию следует показать другому юристу. Вы вообще можете не общаться с коллекторами - только усугубите свою ситуацию - все ваши промежуточные платежи будут уходить на погашение процентов и просрочек, но никак не самого долга.

Я думаю, что значительная часть их претензий необоснована.

По перечню того, что они сделали, я вижу, что Вы обратились в очередную псевдоюридическую контору, которая штампует совершенно ненужные бумаги за вполне реальные деньги.

А первоначально все происходит потому что люди ищут бесплатное...

Я уверен, Вы первоначально обратились к ним на бесплатную консультацию, где Вам якобы должны были бесплатно разъяснить, как защитить свои права:)

Договор займа никто Вам расторгать не будет, это бред полный.

Обратитесь к реальному юристу и не пожалейте заплатить ему символические деньги за консультацию с просмотром всех документов, в том числе и претензий этой конторы, я уверен, что Вы с помощью реального юриста сэкономите в 10 раз, как минимум, больше, чем потратили.