Всегда ли перед въездом на платную парковку должен стоять соответствующий знак? Если этого знака нет можно ли заехать бесплатно?

• г. Воронеж

Всегда ли перед вьездом на платную парковку должен стоять соответствующий знак? Аесли этого знака нет можно ли заехать бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно заехать бесплатно. Знак "Парковка" установленный без таблички с ограничением зоны действия действует до ближайшего перекрестка. Табличка "Способ постановки транспортного средства" всегда должна быть установлена с этим знаком. Такая комбинация может быть использована для обозначения зоны платной парковки. Знак 8.8 «Платные услуги» применяется со знаком «Парковка (парковочное место)» (6.4). Указанная комбинация знаков устанавливается возле стояночной площадки, за пользование которой взимается соответствующая плата.

В городе Воронеже подъезжая к вокзалу стоит шлагбаум (без всяких табличек) с пропускной системой. (нажимаеш на кнопку выходит карта при выезде, надо оплатить время стоянки вставив карту.) Рядом всегда стоят машины ГИБДД. Скажите смогу ли я заехать и выехать бесплатно и чем мне это аргоментировать?

Скажите смогу ли я заехать и выехать бесплатно и чем мне это аргоментировать?

К сожалению это стало нормой и ничем не регулируется. Надо писать жалобу в транспортную прокуратуру.