Как правильно оформить наследование машины на несовершеннолетнюю дочь совместно со мной, чтобы обеспечить возможность в дальнейшем использовать автомобиль?

• г. Дорогобуж

Умер гражданский муж, но у нас совместная несовершеннолетняя дочь. Осталась машина. Из наследников есть еще его мать. Машина в кредите, я буду за нее платить. Как правильно оформить машиу на дочь (если возможно), чтобы я в дальнейшем смогла на ней ездить.

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении дочери записан отец, то она наследница вместе с его матерью. Принимайте наследство пополам с матерью умершего у нотариуса, написав заявление о вступлении в наследство.