Плохо хожу, но не на инвалидности. Как подать на перерасчет пенсии и не стоять в многочасовых очередях.

• г. Краснодар

Плохо хожу, но не на инвалидности. Как подать на перерасчет пенсии и не стоять в многочасовых очередях.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! К сожалению, основания для перерасчета пенсии у вас нет. Для того чтобы была доплата к пенсии необходимо установление инвалидности.

Добрый день. Для перерасчета пенсии необходимо обратиться в ПФ. В очереди стоять вам придется. Для инвалидности необходимо пройти МСЭ.

Здравствуйте! Вы хотите оформить инвалидность? Вам нужно обратиться к терапевту, он направит на МСЭК, по результатам которой возможно Вам дадут группу инвалидности. Это коротко, не зная Вашей ситуации.