Мы с мужем прожили в браке 30 лет положена ли нам добавка к пенсии.

• г. Владивосток

Мы с мужем прожили в браке 30 лет положена ли нам добавка к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Добавка к пенсии за 30 лет совместного брака законодательством не предусмотрена. Могут быть предусмотрены региональные единовременные выплаты, о которых Вы можете узнать в соц защите.

Уважаемая Любовь, за долголетнее совместное проживание супругов надбавка к пенсии пенсионным законодательством не предусматривается, если только на уровне субъекта РФ или муниципальном уровне.