Как решить конфликт с отцом после использования его дебетовой карты на подарки внукам?

• г. Нижний Новгород

Мой отец находясь в состоянии акогольного опьянения дал мне свою дебетовую карту, назвал пин-код, сказал снять с этой Карты 110 тыс. руб.Что данные 110 тыс. руб. это он нам даёт как подарок на Новый год. Я воспользовавшись данной картой, сняла с неё 50 тыс. руб Спустя 2 недели он требует вернуть деньги в размере 50 тыс. руб. Деньги были разделены между двумя его внуками в равных размерах, как подарок но Новый год, как он и распорядился, когда давал мне дебетовую карту для снятия наличных средств. Он грозит написать заявление о хищении денежных средств. Как мне быть в данной ситуации? Деньги уже разделены между родителями внуков и потрачены на нужды детей.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!!! если деньги сняты с его согласия - он сам сказал вам пин код - то это не будет хищением и к уголовной ответственности вас не привлекут.

Он грозит написать заявление о хищении денежных средств. Как мне быть в данной ситуации? Деньги уже разделены между родителями внуков и потрачены на нужды детей.

Здравствуйте. Вам придется доказывать факт, что это был подарок, а не хищение (например, если есть свидетели). В противном случае, деньги лучше вернуть.

Доброго времени суток, Татьяна.

Ситуация, конечно, не очень хорошая, так как, если отец напишет на Вас заявление, то проверка покажет (видеокамеры банкомата), что средства снимались Вами, а это наказуемо. С отцом следует договориться, либо найти свидетелей, которые подтвердят, что Вы действовали по просьбе отца.

Это очень хорошо, что Вы подстраховались подобным образом, Татьяна. Если он не так уж сильно пьян на данном видео, то у Вас есть преимущество в данном разбирательстве.

У меня имеется запись диктофона и видео, где говорится, что он даёт мне 110 тысяч рублей на подарок, что он дал мне карту и паспорт я на данные деньги покупаю себе шубу или что-то другое.

Тогда Вам нечего опасаться)

Замечательно, в этой ситуации вам будет проще доказать что деньги были сняты вами по воле отца, таким образом ваши действия не будут признаны незаконными.

У меня имеется запись диктофона и видео, где говорится, что он даёт мне 110 тысяч рублей на подарок, что он дал мне карту и паспорт я на данные деньги покупаю себе шубу или что-то другое.