Вычисление необходимого количества воспитателей и младших воспитателей при объединении двух садов - постановка экономистами в соответствии с приказом 103 от 31.12.1971 года

• г. Оренбург

При присоединении к доу где 6 групп присоединяют 2 группы. Сколько должно работать воспитателей и младших воспитателей в обеих садах. Рассчитывают экономисты ставки по приказу 103 от 31.12.1971 года. Объясните доступным языком.

Ответы на вопрос (3):

Доступный язык это значит на определенное количество детей в группе один воспитатель и один младший воспитатель. Наполняемость групп зависит от возраста-максимум 25 детей..

Если 2 группы 10,5 часов, сколько должно воспитателей и мл. Воспитателей.

Здравствуйте! Чтобы определить количество воспитателей на детский сад, вам следует посмотреть штатное расписание детского садика.