Я мать одиночка, хочу подать на востановление отцовства и на алименты и не знаю с чего начать, времени свободного

• г. Самара

Я мать одиночка, хочу подать на востановление отцовства и на алименты и не знаю с чего начать, времени свободного не так много чтобы ездить в суд.

Ответы на вопрос (2):

вы хотели сказать, наверное, на установление отцовства, для этого нужно обратиться с заявлением в суд по месту регистрации отца ребенка с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, если у вас нет времени заниматься этим вопросос, можете дать доверенность любому лицу на ведение вашего дела в суде, можете заключить соглашение с адвокатом, который без вашего участия проведет ваше дело в суде

Мария, по вашему вопросу вам надо обращаться в районный суд ( а не к мировому судье); для установления данного юридического факта вам понадобятся свидетели - надо с ними определиться заранее, узнать адреса из места жительства, и предупредить заранее о явке в суд. Также нужно установить место жительства будущего "ответчика".....Возможно, что ответчик будет отрицать факт отцовства, тогда необходимо проведение экспертизы....Удачи )))) не забудте оплатить госпошлину...