Срочная операция на 1-м шейном позвонке племяннику - возможность проведения в Питере без квоты и бесплатное медицинское сопровождение из Волгограда

• г. Волгоград

У нас такая беда. Племяннику срочно требуется операция на 1-м шейном позвонке. В Волгограде такую не делают. Оформить квоту не получается, т.к. он прикован к кровати и не встает, находится дома. Место постоянной прописки в Калмыкии, в данный момент находится в Волгоградской области. В Питере в клинике делают такие операции. Возможно ли сделать такую операцию в экстренном порядке в Питере, без оформления квоты в Волгограде? И положено ли бесплатное медицинское сопровождение из Волгограда до клиники в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо искать квоту в питерских больницах или в мед. учреждениях в других городах самостоятельно. Бесплатное сопровождение законом не предусмотрено.