Как получить бесплатный проезд на операцию в другой город по квоте ОМС? (Пример заголовка)

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравсвуйте. Я проживаю в г. Петропавловск-Камчатский. В поликлинике меня направили и выделили квоту на проведение операции по удалению опухоли надпочечника в г.Санкт - Петербург. В клинике сообщили что данную операцию они делают без квоты по полису омс. Подскажите пожалуйста, положен и возможно лимне получить бесплатный проезд до места проведения операции в Санкт-Петербурге из Петроппавловска-Камчатского?

Ответы на вопрос (1):

Борис Степанович, если только вы федеральный или региональный льготник. Например, инвалид.