Как снять спутниковую антенну со своей стены, если бывший муж не согласен, и судебное решение ещё не вступило в силу?

• г. Краснодар

Я узаконила свою часть жилья, получила на руки документы о праве собственности на жильё.На моей стене установлена спутниковая антенна, которая служит и принадлежит бывшему мужу. В судебном процессе я от неё отказалась в пользу бывшего мужа. Могу ли я снять со своей стены эту антенну самовольно, если бывший муж не желает этого делать. (Антенну оценили в 300 рублей.) Но решение суда по разделу данной антенны вступит в законную силу только в середине января числа 18-20.

Ответы на вопрос (3):

На моей стене установлена спутниковая антенна, которая служит и принадлежит бывшему мужу

Дело в том, что " вашей стены" в доме не существует

Наружная стена дома-ото общее имущество собственников дома, оно не отчуждается и никак не выделяется.

Но решение суда по разделу данной антенны вступит в законную силу только в середине января числа 18-20.

Снимайте антенну после того как решение вступит в законную силу и передавайте антенну бывшему мужу по акту. В акте укажите двух свидетелей. Я так понимаю ситуация у Вас не простая, поэтому сделайте так, чтобы не было претензий.

Могу ли я снять со своей стены эту антенну самовольно, если бывший муж не желает этого делать.

:

Как вступит в силу тогда и сможете требовать снятия антены с Вашей стены. А пока воздержитесь.