Возможен ли перевод на полную ставку работы в школе при неполной ставке?

• г. Нальчик

Работаю на неполную ставку в школе по совместительству, хочу перевестись в эту же школу как на основное место работы. Но мне сказали, что имеют право оформить меня так, только если у меня будет полных 18 ч (ставка). Права ли администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Права. Установление режима неполного рабочего времени (неполной занятости) на основной работе возможно только по соглашению сторон. Статья 93 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При Украине работал в отделе культуры райгос администрации инженером-энергетиком на ставку (обслуживал ДК, муз. школу и библиотеку). В муз. школе по совместительству работал отв. за газовое хозяйство миникотельной. После Нового года перешли в правовое поле РФ. ДК, муз. школа и библиотека стали самостоятелными полноправными предприяиями со своим счетом, печатью и т.д. при секторе культуры райгосадминистрации. Работаю инженером-энергетиком на ставку в ДК и по совместительству в муз. школе отв. за газ. хоз. миникотельной на 0.5 ставки. Муз. школа получилась на данный момент без энергетика. Имеет ли право директор муз. школы оформить меня у себя еще на 0.5 ставки по совместительству энергетиком? Муз. школа и ДК расположени в соседних зданиях с общей стеной. Если это нарушение, то какое наказание предусматривается?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Основное рабочее место директор летнего загородного лагеря Салют на 0,5 ставки и по совместительству работаю в школе на ставку преподавателем ОБЖ. Будет ли входить работа в школе по совместительству в льготный педагогический стаж.

Я учитель начальных классов, работала в ведомственной школе, и имела раньше ставку 17 часов + администрация школы догружала нас до ставки в 18 часов, чтобы шёл пед. стаж. Сейчас школу передают в муниципальную собственность и ставка у нас будет 17 часов. Засчитают ли в пенсионном фонде как трудовой стаж?

Я работаю официально на 2 работах, на одной работе на ставку, на второй на пол ставки. На пол ставки в школе. Отношения с руководством школы плохие. В школе работала год, на основной работе 2.5 года. Стоит ли мне уволиться из школы? А если не увольняться, то у меня сохраниться пед. стаж. Не знаю, как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 1.5 ставки преподавателя в школе и хочу устроиться в другую школу на ставку программиста. Это не запрещено законодательством? Работодатель на 1 работе не имеет права не дать мне поступить на 2 работу?

Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у меня остались часы и я как по совместительству работаю. Но вопрос как оформить трудовую книжку основная работа требует приказа от предыдущей школы.

Я официально работаю в детской школе искусств. Школа бюджетная. Основная ставка у меня сторожа-0,75 ставки и по совмещению там же работаю на 1 ставку уборщицы. После выхода из отпуска хочу отказаться от ставки уборщицы. Могу ли я претендовать на 1 ставку сторожа.

Мне сказали, что как постоянный сотрудник, я могу претендовать на целую ставку, а не на часть.

Если есть статьи в ТК, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение