Возможен ли перевод на полную ставку работы в школе при неполной ставке?

• г. Нальчик

Работаю на неполную ставку в школе по совместительству, хочу перевестись в эту же школу как на основное место работы. Но мне сказали, что имеют право оформить меня так, только если у меня будет полных 18 ч (ставка). Права ли администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Права. Установление режима неполного рабочего времени (неполной занятости) на основной работе возможно только по соглашению сторон. Статья 93 ТК РФ.