Сестра требует непропорциональную компенсацию за отказ от доли в наследстве, находящемся в общей собственности

• г. Ульяновск

Сестра запросила большую сумму, чем которую предложила я за отказ от ее доли в наследстве, если я не соглашусь. У меня общедолевая собственность с наследодателем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Да.

Зачит она вступит в наследство и вы с ней будете сособственниками долевой собственности, которая перешла вам по наследству.

Я сособственник умершего отца Сестра за отказ от своей доли запросила больше чем я ей предложила Как быть дальше? (лет отец был под моей опекой лежачий больной.

Платить, либо вступать в наследство в долях с сестрой. То, что Вы содержали отца, для распределения наследственных долей не играет никакой роли.

Здравствуйте! Ее право отказаться от наследства или не отказываться от наследства. Можете не соглашаться с ее предложением, значит у нее будет доля в наследстве.