Как будет засчитываться северный стаж при работе на 0.7 ставки за два года?

• г. Каргасок

Ответьте я работаю на 0.7 ставки мне не идет северный стаж, вопрос? , а за два года по 0.7 это будет ровнятся 1 год и 4 месяца он будет засчитываться как северный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Я работаю инструктором по спорту на 0,7 ставки! Живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера! Подскажите пожалуйста, 1) идут ли мои 0,7 ставки в северный стаж если не идут, то сколько ставки нужно, чтоб пошел северный стаж?? 2) если я отработаю 2 года на 0,7 ставки, мне в северный стаж пойдет 1 год и 4 месяца???

Ставка - нужна полная.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.