Как будет засчитываться северный стаж при работе на 0.7 ставки за два года?

• г. Каргасок

Ответьте я работаю на 0.7 ставки мне не идет северный стаж, вопрос? , а за два года по 0.7 это будет ровнятся 1 год и 4 месяца он будет засчитываться как северный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю инструктором по спорту на 0,7 ставки! Живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера! Подскажите пожалуйста, 1) идут ли мои 0,7 ставки в северный стаж если не идут, то сколько ставки нужно, чтоб пошел северный стаж?? 2) если я отработаю 2 года на 0,7 ставки, мне в северный стаж пойдет 1 год и 4 месяца???

Спросить
Пожаловаться

Ставка - нужна полная.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я работаю инструктором по спорту на 0,7 ставки! Живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера! Подскажите пожалуйста, 1) идут ли мои 0,7 ставки в северный стаж если не идут, то сколько ставки нужно, чтоб пошел северный стаж? 2) если я отработаю 2 года на 0,7 ставки, мне в северный стаж пойдет 1 год и 4 месяца?

Здравствуйте!

В этом месяце будет два года как я работаю в ТСЖ на 0,5 ставки. Вопрос: Обязан ли работодатель начислять мне северные надбавки, если организация небюджетная?

Проработав 3 года я случайно узнал чть получаю неполную ставку а 0,75%. Мне сказали что по этой ставке северный стажне идёт. Это правда?

Продолжение по вопросу 593793 Вы говорите что северных добавок нет. не полностью выработанный северный стаж. Но по 173 фз северный стаж до 2002 года исчислялся год за полтора а я 13.7 года с 1965 по 1979 г. работал на к.с в Норильске и у меня должен стаж быть полностью с коэфициентом севера пожалуйста ответьте мне.

Помогите я работаю на 0,75 ставки мне не идет северный пенсионный стаж. Могули я выбить полную ставку у работодателя. Работаю в больнице.

Я работаю у одного работатдателя, у меня одна полная ставка, на этой ставке я работаю два года, и еще пол ставки, на ней стаж один год. Вопрос: Как будет начисляться пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, с обеих ставок или нет? А также остается ли у меня право выйти на эти обе ставки после декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем истории. У меня стаж работы в школе с 1989 года. Я слышал есть такой закон что годы армии идут год за два! Это правда? И какой это закон? Если так то как мне быть! Еще я заочно учился-сессии мне будут засчитываться в педстаж или нет?

Я работал анестезиологом с 2009 года по 2015 год в обычной районной больнице, с 2015 по май 2021 года - в районной больнице крайнего севера, а с мая - перешёл на основную ставку главного врача, 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения анестезиолога-реаниматолога. Будет ли засчитываться анестезиологический стаж?

Слыхал, что с 2014 или 2015 года служба в армии будет засчитываться в льготный стаж. Если это правда, то хотелось бы узнать какой это закон и как будет засчитываться, год за год или два за год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение