Выработка северного стажа для инструктора по спорту на 0,7 ставки

• г. Каргасок

Я работаю инструктором по спорту на 0,7 ставки! Живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера! Подскажите пожалуйста, 1) идут ли мои 0,7 ставки в северный стаж если не идут, то сколько ставки нужно, чтоб пошел северный стаж? 2) если я отработаю 2 года на 0,7 ставки, мне в северный стаж пойдет 1 год и 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Елена Георгиевна, добрый день! Вы путаете два понятия: стаж и оплата труда. Неважно на какую ставку Вы работаете. У Вас за счет РКС идет северный стаж. А вот по поводу оплаты труда возникает вопрос: при назначении пенсии размер Вашей зп будет учитываться. От этого размера зависит размер пенсии.