Можно ли ехать на автомобиле с российскими номерами в Узбекистан, если я гражданин Узбекистана, проживающий в России?

• г. Мурманск

Я гражданин Узбекистана хотел поехать на родину на автомобиле с российскими гос номерами оформлено на гр России меня пропустят в УЗБЕКИСТАН.

Ответы на вопрос (4):

Я гражданин Узбекистана хотел поехать на родину на автомобиле с российскими гос номерами оформлено на гр России меня пропустят в УЗБЕКИСТАН.

Пропустят, если все документы правильно оформлены.

А какие документы оформить надо.

Здравствуйте! Пропустят, без проблем, если оформите таможенный режим под названием "Ввоз/вывоз" транспортного средства, и предъявите все документы на авто.

Согласно международному закону, регулирующему международное дорожное движение

Водительское удостоверение (либо национальное ВУ нового образца, либо международное ВУ с национальным ВУ)

Свидетельство о регистрации ТС (СТС)

Это два документа, которые потребуются в обязательном порядке, для управления автомобилем за границей.

Документ, подтверждающий право собственности (владения) автомобилем

Дополнительные документы, необходимые для управления транспортным средством за границей:

ОСАГО за границей ("Green Card")