Квартира без ванной и душа, с печным отоплением - как обратиться о выделение альтернативного жилья?

• г. Тверь

Была выделена квартира. В квартире нет ванной, ни душа. Отопление печное.

Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться о выделение другого жилья т.к. данное жильё не пригодно для жизни.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в прокуратуру, но решить принципиально вопрос может только суд, на основании требования закона о том, что жилье должно быть благоустроено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением о предоставлении другого жилья что данное явление является непригодным для проживания также написать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться Моя мама проживает в квартире которая не пригодна для жилья (акт от 1994 года с подтверждением что квартира не пригодна для жилья), куда обращаться, заранее спасибо.

Я сирота, за мной и моей сестрой закреплено жилье. В этой квартире прописаны мать (лешенная родительских прав) я с сестрой. Квартира не пригодна для жилья. Нас с сестрой не ставят на очередь по жилью! Объясняют тем что закреплено жилье! Квартира 38,9 кв.м. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

По программеВетхое Жилье была предоставлена благоустроенная квартира в новом доме 1,5 года назад. В данной квартире, да и во всех практически квартирах нашего нового микрорайона, проживать невозможно, а именно: грибок на стенах и потолке, сырость, плесень, большая влажность в помещении. Борьба с грибком ни к чему не привела-скорее всего нарушены нормы строительства. Моё старое жилье было больше пригодно для жилья, но барак снесен, а в новой квартире я жить не могу. 1. Что предпринять и куда обращаться за предоставлением другого жилья и могу ли я на это рассчитывать? 2. Если я приватизирую эту квартиру-смогу настаивать на предоставлении другого жилья или будет верно выражение: мой дом-мои проблемы?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Я прописана вместе с сыном в муниципальной квартире, являюсь одинокой мамой, сыну 11 лет. жилье не пригодно для жизни (не живу там уже 9 лет), нет отопления (были фарсунки), горячий воды, душа, стены расходятся на глазах, но дом не признают аварийным. Могу ли я получить какое либо жилье?

Мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, и сожителем матери. Квартира не приватизирована. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков): нет двери, окон. Требует ремонта. Комиссия не признала её не пригодной для жилья так как она находится на первом этаже жилого пятиэтажного жилого дома. На очередь меня не ставят. Пока я находился в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, и сожителем матери. Квартира не приватизирована. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков): нет двери, окон. Требует ремонта. Комиссия не признала её не пригодной для жилья так как она находится на первом этаже жилого пятиэтажного жилого дома. На очередь меня не ставят. Пока я находился в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Ситуация такова: мне 19 лет. я-сирота. Прописан в квартире вместе с матерью, сестрой и сожителем матери. Квартира в очень плохом состоянии (притон алкоголиков). требует ремонта. Но ее не признают не пригодной для жилья. Так как находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пока мы с сестрой находились в интернате коммунальные платежи не оплачивались. Сейчас висит большой долг. Как поступить чтобы получить пригодное для жизни жилье? Кто должен выплачивать этот долг? Куда обратиться?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, находясь в браке мое жилье было продана, живем в квартире свекра, я прописана в квартире, собственник на 1/3 моя дочь, остальное принадлежит моему брату. Квартира в другом регионе. Другого жилья у меня нет. Могу ли я при разводе получить материальную компенсацию для покупки жилья, или часть квартиры, в которой сейчас живу. Дочь совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение