Почему в московской области не выдают машины со штраф стоянки пока не оплачу эвакуацию и хранение. Спасибо.

• г. Москва

Почему в московской области не выдают машины со штраф стоянки пока не оплачу эвакуацию и хранение. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Потому что так делают не только в Московской области в силу того, что закон теперь это дозволяет. [/u][u][/u][u]

Здравствуйте! Законно. Оснований для предъявлении жалобы в прокуратуру в вашем конкретно случае не имеется, к сожалению.

Вернуть автомобиль теперь можно без оплаты.

Ранее владельцы штрафным стоянок – это обычно частные фирмы – отказывались возвращать эвакуированные автомобили без оплаты стоимости эвакуации и хранения. Теперь же автовладелец сможет получить свое авто немедленно после устранения причины задержания. Например, если машину эвакуировали за нарушение правил парковки, то находящийся на штрафной стоянке автомобиль правила стоянки уже не нарушает – а значит, должен быть немедленно выдан автовладельцу. (п. 10 ст. 27.13 КоАП РФ.)

(Почему вышетветившие "товарищи" не знают такой простой истины-нужно только гадать.

Здравствуйте, к сожалению, это не только в Московской области. Так везде. Но вы вправе обжаловать отказ выдачи машины в судебном порядке.