Как повлияет смерть бывшего гражданского мужа на процесс удочерения его ребенка?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос! Я за мужем в браке имеем совместных детей, и есть ребенок от бывшего гражданского мужа, ребенок записан на него. Мой муж с каким я сейчас живу хочет удочерить её, подали документы в суд должен скоро состояться, есть бумага подтверждающая что гражданский муж на кого оформлен ребенок дал согласие на удочерение. На днях он умер, на суд это как то повлияет? Просто мне сказали, так как он умер, я должна получать на ребенка пенсию и что суд не состоится, по причине смерти.

Ответы на вопрос (8):

Просто мне сказали, так как он умер, я должна получать на ребенка пенсию и что суд не состоится, по причине смерти.

Да, действительно, дело будет прекращено всвязи со смертью заявителя.

Если отец ребенка умер, тогда имеете право оформить пенсию по потери кормилица, но муж может усыновить ребенка, тогда пенсия за ребенком сохраняется.

Здравствуйте! Согласно ст. 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена. По поводу пенсии по случаю потери кормильца-будет получать и при усыновлении, согласно ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" : Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

Это вам решать. Удочерять ее вашим мужем и не получать пенсию, или этого не делать и получать пенсию по потери кормильца.

мой муж хочет удочерить моего ребенка от (первого брака, брак был гражданский) ребенок записан на бывшего мужа, бывший муж дал согласие на удочерение нотариально заверенное, суд должен состояться на днях, но к большому сожалению на днях бывший муж скончался, знаю что по закону я должна получать на ребенка пенсию. Это повлияет как то на моего мужа который хочет удочерить ребенка и суд?

На мужа никак не повлияет. Может удочерить. Оформить пенсию по потере кормильца можете, т.к. несовершеннолетние дети, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении/удочерении.

у меня родственник 8 лет назад сдал на права, все года ездил все было хорошо, не давно в Москве остановили и решили пробить по базе данных, все данные были его, а фото другова человека. Может ли он на гаи подать в суд за халатность и моральный ущерб?

Здравствуйте

Где было фото не его? На водительском удостоверении?

А что он сам этого не замечал?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.