Имею ли я право на льготную пенсию, если мой сын являлся инвалидом 7 лет?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на льготную пенсию, если мой сын являлся инвалидом 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФ в 50 лет и назначить пенсию. Документы стандартные, как и для назначения пенсии в 55. Если никаких бумаг о том, что ребенок был инвалидом нет у Вас, то ПФ возьмет его архивное пенсионное дело из своего хранилища.