Как открыть ООО и ИП одновременно и сколько придется платить за каждый в год, если не планирую заниматься бизнесом?

• г. Москва

Хочу открыть одновременно и ооо, и ип. Это возможно ж ведь? Сколько в год мне придется платить по каждому, если пока не планирую заниматься бизнесом? За ип вроде 30000

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Хочу открыть одновременно и ооо, и ип. Это возможно ж ведь?

Да, возможно. Это не запрещено законом.

Сколько в год мне придется платить по каждому, если пока не планирую заниматься бизнесом?

Это зависит от выбранного вами режима налогообложения.. если не собираетесь работать то ничего платить не будете..

Здравствуйте. Да, вы можете открыть одновременно и ИП и ООО, размер отчислений по ИП без ведения деятельности около 30000 рублей, по ООО зависит от режима налогообложения.

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, это не запрещено. За ООО нет фиксированных ставок по налогам, страховым взносам и т.д. Всё зависит от выбранной формы (режима) налогообложения и т.д. Вам нужно проконсультироваться с бухгалтерами.

Это возможно ж ведь? Сколько в год мне придется платить по каждому, если пока не планирую заниматься бизнесом? За ип вроде 30000-Законом это не запрещено.

Здравствуйте, открыть можете. Вопросы из категории "БИЗНЕС" рассматриваются только на платной основе. Всего доброго, до свидания!

Доброго времени суток! Открыть можно одновременно несколько субъектов предпринимательской деятельности. Платить будете по каждому субъекту в зависимости от выбранной вами системы налогообложения.

Можете одновременно открыть ИП и зарегистрировать на свое имя ООО. Это не запрещено. Для получения консультаций по вопросам налогообложения обращайтесь в личную почту к любому юристу сайта и заключайте договор на юридическое сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности ИП или предприятия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!