У меня есть дачный участок, он приватизирован. Должна ли я платить членский взнос.

• г. Новосибирск

У меня есть дачный участок, он приватизирован. Должна ли я платить членский взнос.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не состоять в членах соответствующего дачного объединения и соответственно не платить членский взнос, но тогда вас обяжут заключить договор и оплачивать услуги по нему.

Добрый день.

Полагаю - да, в случае если вы состоите в членстве СНТ. А взносы, скорей всего направляются на оплату услуг охраны и уборки территории данного товарищества.

Здравствуйте! Если Вы член СНТ, то обязаны уплачивать членские взносы. Если не член СНТ, то обязаны компенсировать расходы на общее имущество СНТ.