У меня ип с 2012 г. хочу закрыть но накопились долги. Можно ли закрыть ип с долгами или придется сначала заплатить по долгам?

• г. Казань

У меня ип с 2012 г. хочу закрыть но накопились долги. Можно ли закрыть ип с долгами или придется сначало заплатить по долгам?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не получится закрыть ИП с долгами, в пенсионный фонд в обязательном порядке обязаны произвести все отчисления. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день! РФ не предусматривает возможностей для отказа в ликвидации предпринимательства из-за долгов со стороны налоговой службы или Пенсионного фонда. Требование выплатить данные долги будет незаконным. Так что обращайтесь в налоговую с заявлением в общем порядке.