Кто будет оплачивать долги ООО, приобретенного с скрытой информацией о задолженностях?

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

ООО будет оплачивать. Покупатели к этому отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Долги ООО переходят новым собственникам, Вы шли на большой риск покупая действующую фирму, теперь Вам придется разбираться с долгами фирмы самостоятельно..

Спросить
Пожаловаться

конечно, к новым участникам ООО никакие долги не переходят. а на счет того, как так получилось, что при продаже долей было скрыто финансовое состояние организации, нужно внимательно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Почему Иски подали и на ООО и на учредителя по долгам фирмы? Фирма продана с долгами, кто будет выплачивать долги учредитель или ООО, чего ждать от решения суда?

Кто несёт ответственность по долгам ооо при смене учредителей если новый учредитель не знал об этих долгах?

Принято решение продать ООО, у которого есть долги. После смены учередителей и директора данного ООО кто будет нести ответственность по долгам, новые учередители или ответственность по долгам сформировавшихся до продажи ООО останется на прежних учередителях?

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

Мы хотели бы ооо с долгами переоформить на другого человека. То есть, поменять учредителя и директора. Перейдет ли вместе с правом собственности на нового учредителя и ответственность по долгам? Спасибо.

смене директора (и я же учередитель) на новое лицо остается ли лежать на мне ответственность и обязательство по невыплаченным долгам в мой период действия как директора или все обязательства будет нести новый директор, кто будет отвечать перед налоговой и законом, если предъявят обвинение по ст.199? Ведь ООО пока еще будет существовать с долгами перед налоговой.

Какой способ ликвидации ООО в моем случае лучше?

Я являюсь генеральным директором двух ООО. В одном ООО два учредителя - я и партнер. В другом ООО учредитель только я. Вопрос: если ликвидировать с долгами кредиторов ООО, где я единственный учредитель и ген директор, то понесет ли ответственность по долгам другое ООО, его участники и ген директор, т.е. я, мой партнер и наше ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО сменился учредитель и директор, сейчас ООО вызывают в арбитражный суд по долгам за 2013 год. Кто несет ответственность по долгам.

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

директора, а также полностью меняется состав всех участников, кто будет отвечать по долгам и обязательствам: старый генеральный директор или новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение