Возможно ли получить ветеран труда с наградой Отличник погранвойск 1 степени в Северодвинске?

• г. Архангельск

Могу ли я получить "ветерана труда" имея " Отличника погранвойск" 1 степени подписанное заместителем начальника КГБ СССР. Проживаю в Северодвинске. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время судебная практика исходит из того, что

Знак “Отличник погранвойск” не является ведомственным знаком отличия, служит лишь видом поощрения в период прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил, то есть в период выполнения воинского долга, что нельзя расценить как поощрение за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.