Как-то досрочно поменять паспорт, если осталось полгода до исполнения 45 лет, чтобы не менять его два раза за год?

• г. Белгород

Если я потерял паспорт а до того, как мне исполнится 45 лет осталось полгода. Не хотелось бы менять паспорт два раза за год. Можно ли при сложившихся обстоятельствах поменять его досрочно?

Ответы на вопрос (3):

До срочно нет, к сожалению процедура она такого что придётся по утери поменять а потом по возрасту! Оплачиваете гос пошлину платите штраф и получаете паспорт.

Придётся менять, увы, два раза. Потому что паспорт нужно обязательно менять по достижении 45 лет. А если ждать полгода, то за проживание без паспорта придётся платить штраф.

Можно ли при сложившихся обстоятельствах поменять его досрочно?

Если я потерял паспорт а до того, как мне исполнится 45 лет осталось полгода. Не хотелось бы менять паспорт два раза за год.

Можно ли при сложившихся обстоятельствах поменять его досрочно?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.