Покупка б/у авто в другом регионе - нужно ли получать временные номера и какие документы нужны?

• г. Орёл

Покупаю б/у авто в другом регионе в салоне программа трейд ин, машина без номеров, нужно ли обращаться в местное ГИБДД для получения временных номеров или можно гнать без них, если да, то какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поставить на учет транспортное средство Вы можете в любом МРЭО ГИБДД на территории РФ.

Вам нет необходимости получать временные номера. Можете заключить ДКП и перегнать тс. Поставить тс на регистрационный учет необходимо в течение 10 дней с момента заключения ДКП.