Правомерность штрафа за сломанный общий контрольный щит узла учета, вынесенный на улицу

• г. Санкт-Петербург

Председатель пригрозила штрафом за сломанный общий (на 4 участка) контрольный щит узла учета, вынесенный на улицу. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, правомерно, но вопрос стоит задать корректно, это прибор учёта по электричеству и кто его сломал? Мы рады ответить на ваши вопросы.

Председатель неправомочно накладывать какие либо штрафы, лона может только от имени общества в суд и взыскать сумму причиненного ущерба доказав причинения ущерба ответчиком.

Действия председателя неправомерны.

Необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию для проведения проверки и составления акта о вышедшем из строя щита.

Вполне правомерно если щит принадлежит СНТ. Если условием вашего подключения к электричеству стал контроль за щитом, тоже правомерно. Так что это в зависимости от услвоий.