Покупала квартиру в новом доме какие документы нужно сдать в налоговую чтобы получить вычет.

• г. Волгоград

Покупала квартиру в новом доме какие документы нужно сдать в налоговую чтобы получить вычет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна

В налоговой инспекции можно вернуть уплаченный Вами НДФЛ за последние 3 года.

Текущий НДФЛ, который удерживают из зарплаты нужно требовать по месту работы, в счет оплаты положенного Вам имущественного вычета.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Покупала квартиру в новом доме какие документы нужно сдать в налоговую чтобы получить вычет.

Декларацию о доходах за налоговый период (календарный год), когда была куплена квартира с заявлением о возврате налога.

К декларации по ф. 3-ндфл прилагаются: договор купли-продажи (с передаточным актом, если его составление предусмотрено ДКП), св-во о регистрации права соб-ти или выписка из ЕГРП (если сделка совершена после введения электронного документооборота в Росреестре), платёжный док-т (например, расписка продавца в получении ДС от покупателя) - в заверенных Вами копиях; справки о доходах по ф. 2-ндфл за календарный год - в подлинниках.