Как решить проблему с задолженностью по кредиту в Банке Русский Стандарт?

• г. Рязань

Ю. Я плачу кредиты с рабочей карты сбербанка, сбербанку, как раз хватает. Заработок 10 000 в месяц. А в банк русский стандарт уже 4 месяца не плачу, после болезни не смог внести месячный взнос и лешился дополнительного заработка по болезни. Теперь мне звонят, угрожают и приказывают внести неустойку за 4 месяца 15 000 р. Что приедут домой и на работу. Что делать? Денег нет lyubichev57@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку по вашему заявлению за незаконные действия коллекторов. Всего хорошего вам.

Здравствуйте. Долг есть долг его нужно платить хоть понемногу. Если не можете. То будут взыскивать в судебном порядке но тогда долг перестанет расти.

Теперь мне звонят, угрожают и приказывают внести неустойку за 4 месяца 15 000 р. Что приедут домой и на работу. Что делать?

Приказать вам никто ничего не может, банк может только уведомить вас о задолженности и предложить её погасить

Но в то же время банк вправе обратиться в суд с иском о досрочном расторжении договора и о взыскании зажолженности.

Здравствуйте! Если угрожают коллекторы обращайтесь в полицию, прокуратуру. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.