Как вернуть ребенка, отобранного матерью и не возвращенного после поездки в цирк - история и попытки матери вернуть ребенка

• г. Москва

Как вернуть ребенка? Дочь бросила грудного ребенка своей матери, 6 лет не принимала участия в его жизни (официально не отказывалась)1,5 года назад родила 2 ребенка, который проживает с ней. 3 недели назад приехала попросила его свозить в цирк и не вернула. Мать попыталась забрать ребенка без скандала, но она не вернула. Ребенок был в истерике, просился домой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Почему 6 лет не сообщали в органы опеки? Такую мать давно бы лишили родительских прав. Теперь идите в органы опеки, объясняйте ситуацию, рассказывайте об образе жизни матери. Может быть есть основания ограничить ее в родительских правах или поставить на учет.

Добрый вечер.

Юридически все права на ребенка принадлежат матери. Инициировать процедуру лишения родительских прав может только орган опеки, туда вам и нужно обращаться.